Date | R | Home v Away | - |
10/11 10:15 |
- |
Anton Matusevich v Cash, Julian
|
5-7,6-1,10-6
|
10/10 13:45 |
- |
Anton Matusevich v Daniel Little
|
6-2,6-2
|
10/10 13:00 |
- |
Cash, Julian v Michael Shaw
|
6-2,6-3
|
10/10 10:50 |
- |
Hersey, Jake v Daniel Little
|
6-7,1-6
|
10/10 10:35 |
- |
Michael Shaw v Adam Jones
|
6-4,6-4
|
10/10 10:15 |
- |
Sean Hodkin v Cash, Julian
|
5-7,4-6
|
10/10 10:15 |
- |
Anton Matusevich v Patrick Foley
|
6-2,6-2
|
10/09 15:30 |
- |
Michael Shaw v Newman-Billington, Joseph
|
6-2,6-7,10-5
|
10/09 15:20 |
- |
George Houghton v Cash, Julian
|
0-6,7-6,6-10
|
10/09 14:30 |
- |
Sean Hodkin v Liam Hignett
|
6-3,6-2
|
10/09 13:50 |
- |
Adam Jones v Billy Harris
|
Walkover
|
10/09 13:50 |
- |
George Houghton v Toby Martin
|
Cancelled
|
10/09 13:00 |
- |
Anton Matusevich v Rose, Joshua
|
6-2,7-5
|
10/09 12:30 |
- |
Recci, Mason v Daniel Little
|
7-6,6-7,6-10
|
10/09 12:30 |
- |
Alexis Canter v Hersey, Jake
|
6-7,6-2,10-12
|
10/09 12:30 |
- |
Murphy, Brandon v Patrick Foley
|
4-6,2-6
|
10/09 12:30 |
- |
Anton Matusevich v Cash, Julian
|
Cancelled
|
10/04 10:45 |
- |
Anton Matusevich v Billy Harris
|
6-2,6-3
|
10/03 13:30 |
- |
Cash, Julian v Billy Harris
|
6-7,3-6
|
10/03 13:00 |
- |
Anton Matusevich v Sean Hodkin
|
6-4,6-7,10-7
|
10/03 10:15 |
- |
Sean Hodkin v Leck, Robert
|
7-6,6-4
|
10/03 10:15 |
- |
Michael Shaw v Billy Harris
|
3-6,2-6
|
10/03 10:15 |
- |
George Houghton v Cash, Julian
|
4-6,3-6
|
10/03 10:15 |
- |
Anton Matusevich v Adam Jones
|
6-2,6-0
|
10/02 15:15 |
- |
Newman-Billington, Joseph v George Houghton
|
4-6,6-7
|
10/02 14:40 |
- |
Hersey, Jake v Michael Shaw
|
3-6,6-4,16-18
|
10/02 14:25 |
- |
Patrick Foley v Billy Harris
|
2-6,6-7
|
10/02 14:05 |
- |
Skinner, Tom v Cash, Julian
|
0-6,2-6
|
10/02 12:50 |
- |
Leck, Robert v Liam Hignett
|
7-6,7-6
|
10/02 12:35 |
- |
Anton Matusevich v Daniel Little
|
7-6,7-6
|
Anton Matusevich
Arthur Fery
Daniel Little
Gray, Jonathan
Sean Hodkin
Cash, Julian
Hersey, Jake
Billy Harris
George Houghton
Patrick Foley
Michael Shaw
Patten, Henry
Murphy, Brandon
Alexis Canter
Stoute, Isaac
Alastair Gray
Adam Jones
Felix Gill
Prashanth, N. Vijay Sundar
Charles Broom
Aidan Mchugh
Jack Gibbens
Glasspool, Lloyd
Cameron Norrie
Paul Jubb
Johnson, Luke
Paris, Joshua
Fox, David
Recci, Mason
Jhun, Alexander
Finn Bass
Smith, Barnaby
Pinnington Jones, Jack
Newman-Billington, Joseph
Samuel, Toby
Basing, Max
Marcus Walters
Liam Hignett
Carr, Simon
Mark Whitehouse
Joe Tyler
Leck, Robert
Meehan, Harry David
Skinner, Tom
Ben Jones
Onuma, Yujiro
Toby Martin
Jack Draper
Rose, Joshua
Matthew Doe
Le LTA British Tour est une série de tournois de tennis professionnels organisés au Royaume-Uni par la Lawn Tennis Association (LTA). Les tournois font partie du circuit ITF World Tennis Tour et sont ouverts aux joueurs professionnels masculins et féminins.
Le LTA British Tour a été créé en 2014 pour fournir aux joueurs britanniques et internationaux un moyen d'acquérir de l'expérience et des points de classement. Les tournois se déroulent tout au long de l'année sur divers courts en dur, en gazon et en terre battue à travers le Royaume-Uni.
Les tournois du LTA British Tour offrent une cagnotte totale de plus de 100 000 £ et des points de classement ATP et WTA. Les tournois sont parrainés par plusieurs entreprises, dont Aegon, British Airways et LTA.
Le LTA British Tour est un tremplin important pour les joueurs qui cherchent à percer sur le circuit professionnel. Plusieurs joueurs britanniques de premier plan, comme Andy Murray, Johanna Konta et Kyle Edmund, ont participé à des tournois du LTA British Tour au début de leur carrière.