Date | R | Home v Away | - |
07/20 18:10 |
25 |
Malkia Ngounoue v Victoria Rodriguez
|
5-7,3-6
|
07/20 17:20 |
25 |
Hikaru Sato v Lya Fernandez
|
1-6,1-6
|
07/20 17:20 |
25 |
Alicia Herrero Linana v Ximena Senties
|
6-1,6-1
|
07/20 17:10 |
25 |
Wong, Vanessa v Pitt, Alexa
|
7-5,7-5
|
07/19 18:40 |
25 |
Yuliana Monroy v Arangio, Gala
|
6-1,6-4
|
07/19 18:35 |
25 |
Madison Bourguignon v Wijesundera, Rushri
|
2-6,0-6
|
07/19 17:50 |
25 |
Saidenova, Noel v Guadiana Campos, Ana Karen
|
6-4,6-3
|
07/19 17:00 |
25 |
Dagan Fruchtman, Mika v Seivane Torres, Sara Alejandra
|
6-4,6-4
|
07/19 15:20 |
25 |
Kirsten-Andrea Weedon v Melany Solange Krywoj
|
6-1,6-3
|
07/19 15:00 |
25 |
Basant Kaur v Sofia Camila Rojas
|
2-6,4-6
|
07/19 15:00 |
25 |
Ana Paula N M Kobashi v Maria Camila Torres Murcia
|
6-2,5-7,3-6
|
07/19 15:00 |
25 |
Ana Maria Becerra v Sofia Camila Rojas
|
Cancelled
|
07/19 15:00 |
25 |
Esther Vyrlan v Leticia Garcia Vidal
|
6-4,6-3
|
07/18 15:00 |
44 |
Ximena Senties v Brindis Sanchez, Elva Andrea
|
Retired
|
07/18 15:00 |
44 |
Victoria Gomez v Seren Agar
|
7-6,4-6,7-10
|
07/18 15:00 |
44 |
Basant Kaur v Yamaguchi, Ai
|
2-6,3-6
|
07/18 15:00 |
44 |
Filippa Bruu-Syversen v Jiayun Zhu
|
6-2,6-3
|
07/18 15:00 |
44 |
Malkia Ngounoue v Morales, Maria Fernanda
|
Retired
|
07/18 15:00 |
44 |
Katya Ramirez v Wong, Vanessa
|
2-6,1-6
|
07/17 15:00 |
44 |
Filippa Bruu-Syversen v Florencia B Moron
|
6-1,6-0
|
07/17 15:00 |
44 |
Yamaguchi, Ai v Leela Cline
|
6-2,6-1
|
07/17 15:00 |
44 |
Brindis Sanchez, Elva Andrea v Sofia Arellano
|
6-4,6-2
|
07/17 15:00 |
44 |
Jiayun Zhu v Jennifer Rosa Dourado
|
6-4,6-0
|
07/17 15:00 |
44 |
Basant Kaur v Alejandra Galindo Rincon
|
6-0,6-0
|
07/17 14:30 |
29 |
Victoria Rodriguez v Lya Fernandez
|
6-3,6-1
|
07/16 14:00 |
28 |
Victoria Rodriguez v Melany Solange Krywoj
|
6-2,4-6,6-2
|
07/16 14:00 |
28 |
Lya Fernandez v Sewing, Sofia
|
6-3,7-6
|
07/15 17:10 |
27 |
Victoria Rodriguez v Hikaru Sato
|
3-6,6-2,7-6
|
07/15 16:45 |
27 |
Melany Solange Krywoj v Saidenova, Noel
|
4-6,7-6,6-3
|
07/15 16:30 |
27 |
Sophia Biolay v Lya Fernandez
|
0-6,3-6
|
Kirsten-Andrea Weedon
Patricia Maria Tig
Dasha Ivanova
Amy Zhu
Morales, Melissa
Almudena S-L Fernandez
Scandalis, Zoe Gwen
Yoshitomi, Aiko
Boualem, Josephine
Alica Rusova
Renaud, Johnnise
Andrea Gamiz
Brouleau, Lou
Chieh-Yu Hsu
Berankova, Karolina
Sabastiani Leon
Lampla, Louise
Imanishi, Miharu
Carrillo Marin, Alba
Gonzalez, Montserrat
Defossez, Anais
Verena Meliss
Magdalena Stoilkovska
James, Akilah
Malmqvist, Linnea
Abdelouahid, Hind
Orlova, Natalia
Magali Kempen
Alicia Smith
Dijkman, Dewi
Raszkiewics, Eva
Akiyama, Minami
Tess Sugnaux
Ana Sofia Sanchez
Chikalkina, Anastasia
Gomez, Maria
Davesne, Kassandra
Sandy Marti
Ana Filipa Santos
Emma Lene
Schenk, Sylvia
Naya, Guillermina
Olga Parres Azcoitia
Morgina, Anna
Uzcategui, Aymet
Fanny Ostlund
Cazeaux, Amandine
Leduc, Catherine
Perper, Alexandra
Hisamatsu, Shiho
**Tournoi de Tennis ITF W15 Cancun**
L'ITF W15 Cancun est un tournoi de tennis professionnel féminin organisé par la Fédération Internationale de Tennis (ITF). Il fait partie du circuit ITF World Tennis Tour, qui offre aux joueuses la possibilité de gagner des points au classement WTA et de gravir les échelons du tennis professionnel.
Le tournoi se déroule sur les courts en dur de l'Académie de Tennis Cancun. Il attire un contingent de joueuses talentueuses du monde entier, notamment des joueuses classées dans le top 500 de la WTA.
Les matches se jouent en simple et en double, et la gagnante de chaque catégorie reçoit un prix en espèces et des points au classement WTA.
L'ITF W15 Cancun offre une excellente occasion aux spectateurs d'assister à des matchs de tennis de haut niveau et de soutenir les futures stars du tennis féminin. Le tournoi est également un événement populaire pour les habitants et les touristes, qui viennent profiter de l'atmosphère animée et des rencontres passionnantes.