Date | R | Home v Away | - |
02/18 10:30 |
29 |
[151] Heather Watson v Marie Benoit
[234] |
6-3,4-6,1-6
|
02/17 13:10 |
28 |
[151] Heather Watson v Lea Boskovic
[267] |
6-4,7-6
|
02/17 10:00 |
28 |
[234] Marie Benoit v Sonay Kartal
[203] |
1-6,6-0,7-6
|
02/16 11:50 |
27 |
[151] Heather Watson v Anna Siskova
[357] |
3-6,7-5,7-6
|
02/16 11:40 |
27 |
[292] Alice Robbe v Marie Benoit
[234] |
Retired
|
02/16 10:00 |
27 |
[295] Dominika Salkova v Sonay Kartal
[203] |
3-6,3-6
|
02/16 10:00 |
27 |
[373] Elena Malygina v Lea Boskovic
[267] |
1-6,2-6
|
02/15 15:20 |
26 |
[151] Heather Watson v Fiona Ferro
[455] |
6-2,6-1
|
02/15 13:05 |
26 |
[425] Viktoria Morvayova v Sonay Kartal
[203] |
2-6,5-7
|
02/15 12:00 |
26 |
[473] Lumsden, Maia v Marie Benoit
[234] |
6-4,2-6,3-6
|
02/15 12:00 |
26 |
Alice Robbe v Valentina Ryser
|
6-1,6-1
|
02/15 11:35 |
26 |
[229] Lesley Pattinama Kerkhove v Elena Malygina
[373] |
6-2,4-6,3-6
|
02/15 10:00 |
26 |
[295] Dominika Salkova v Eliz Maloney
[392] |
6-3,6-2
|
02/15 10:00 |
26 |
[409] Olga Helmi v Lea Boskovic
[267] |
2-6,2-6
|
02/15 09:55 |
26 |
[357] Anna Siskova v Pemra Ozgen
[282] |
6-4,6-3
|
02/14 16:45 |
25 |
[442] Smitkova, Tereza v Sonay Kartal
[203] |
2-6,4-6
|
02/14 15:15 |
25 |
[303] Eden Silva v Pemra Ozgen
[282] |
6-7,3-6
|
02/14 14:40 |
25 |
[151] Heather Watson v Rebecca Sramkova
[319] |
6-4,6-3
|
02/14 13:30 |
25 |
Ella Mcdonald v Valentina Ryser
|
0-6,2-6
|
02/14 13:15 |
25 |
[406] Deborah Chiesa v Viktoria Morvayova
[425] |
4-6,5-7
|
02/14 13:00 |
25 |
[306] Lena Papadakis v Marie Benoit
[234] |
6-3,1-6,4-6
|
02/14 12:50 |
25 |
[250] Natalia Szabanin v Dominika Salkova
[295] |
7-5,3-6,3-6
|
02/14 11:45 |
25 |
[229] Lesley Pattinama Kerkhove v Michaela Bayerlova
[331] |
6-0,6-1
|
02/14 11:30 |
25 |
Lumsden, Maia v Talia Neilson Gatenby
|
6-4,7-5
|
02/14 11:25 |
25 |
[393] Katarina Stresnakova v Fiona Ferro
[455] |
7-6,4-6,3-6
|
02/14 11:15 |
25 |
[337] Naho Sato v Olga Helmi
[409] |
6-7,2-6
|
02/14 10:00 |
25 |
[292] Alice Robbe v Malene Helgo
[323] |
6-4,6-2
|
02/14 10:00 |
25 |
[360] Anna Brogan v Lea Boskovic
[267] |
1-6,1-6
|
02/14 10:00 |
25 |
[373] Elena Malygina v Jenny Duerst
[337] |
6-2,6-0
|
02/14 09:55 |
25 |
[207] Jasmijn Gimbrere v Anna Siskova
[357] |
1-6,2-6
|
Valeria Savinykh
Viktoriya Tomova
Yerolymos, Margot
Marie Benoit
Mariam Bolkvadze
Heather Watson
Aneta Laboutkova
Fiona Ferro
Brouleau, Lou
Manon Arcangioli
Zimmermann, Kimberley
Sohyun Park
Sanchez, Maria
Deborah Chiesa
Oana Georgeta Simion
Audrey Albie
Martina Colmegna
Scholsen, Helene
Guttierez Carrasco, Maria
Georges, Myrtille
Sabino, Lisa
Harmony Tan
Caroline Werner
Amy Zhu
Cagla Buyukakcay
Hogenkamp, Richel
Angelica Moratelli
Simona Waltert
Brescia, Georgia
Anna-Lena Friedsam
Olga Parres Azcoitia
Ayumi Koshiishi
Ekaterina Yashina
Irene Burillo Escorihuela
Rebecca Sramkova
Jesika Maleckova
Dalma Galfi
Diatchenko, Vitalia
Reka-Luca Jani
Steur, Julyette Maria Josephine
Julia Terziyska
Smitkova, Tereza
Burger, Cindy
Karola Patricia Bejenaru
Stolmar, Rebeka
Tess Sugnaux
Eden Silva
Cristian, Jaqueline Adina
Claudia Giovine
Ya-Hsuan Lee
**Tournoi de tennis "ITF W25 Glasgow"**
Ce tournoi passionnant du circuit féminin de l'ITF se déroulera dans la ville animée de Glasgow, en Écosse. Avec une dotation de 25 000 $, ce tournoi attirera certaines des meilleures joueuses de tennis du monde.
Les matches se dérouleront sur les courts en dur du Scotstoun Leisure Centre, du 1er au 7 août 2023. Les spectateurs pourront assister à des rencontres de haut niveau et encourager leurs joueuses préférées alors qu'elles se battent pour le titre.
Outre le tournoi principal, un tournoi de qualification aura lieu du 30 juillet au 1er août, offrant aux joueuses moins bien classées une chance de se qualifier pour le tableau principal.
Ne manquez pas ce spectacle de tennis palpitant à Glasgow. Achetez vos billets dès aujourd'hui et préparez-vous à assister à des matches passionnants et à soutenir les étoiles montantes du tennis féminin.