Date | R | Home v Away | - |
05/21 14:00 |
62 |
Duva, Andrea v Lia Karatancheva
|
6-2,6-0
|
05/21 14:00 |
62 |
Sysoeva, Anastasia v Pierre-Louis, Kariann
|
3-6,6-4,1-6
|
05/21 14:00 |
62 |
Arseneault, Ariana v Cartwright, Kerrie
|
2-6,0-6
|
05/21 14:00 |
62 |
Zdrubecka, Dagmar v Abrams, Sophie
|
6-0,6-3
|
05/21 14:00 |
62 |
Kissell, Joelle v Iyer, Sharmada
|
6-2,6-0
|
05/21 14:00 |
62 |
Fodor, Csilla v Alessandra Crump
|
6-1,6-1
|
05/21 14:00 |
62 |
Vivian Mayumi Toma v Johns, Charity
|
7-5,6-4
|
05/21 14:00 |
62 |
Raszkiewics, Eva v Abigail Forbes
|
5-7,4-6
|
05/21 14:00 |
62 |
Ksenia Laskutova v Closs, Mary
|
6-1,6-1
|
05/21 14:00 |
62 |
Rasheeda McAdoo v Hailey Baptiste
|
4-6,6-7
|
05/21 14:00 |
62 |
Lashway, Brittany v Victoria Hu
|
6-4,6-3
|
05/21 14:00 |
62 |
Goncalves, Paula Cristina v Uberoi, Nikita
|
6-2,6-0
|
05/20 17:00 |
62 |
Kourkina, Dasha v Novak, Kristina
|
6-4,6-7,6-3
|
05/20 17:00 |
62 |
Hudson, Althea v Layne Sleeth
|
0-6,0-6
|
05/20 17:00 |
62 |
Ksenia Laskutova v Payton Andrews
|
6-1,6-3
|
05/20 17:00 |
62 |
Thoma, Alexis v Laura Ashley
|
7-5,7-5
|
05/20 17:00 |
62 |
Gorchanyuk, Oleksandra v Roman Dominguez, Ana
|
2-6,1-6
|
05/20 17:00 |
62 |
Tomashevskaya, Daria v Ivana Corley
|
0-6,6-2,6-0
|
05/20 17:00 |
62 |
Kermet, Sophia v Villarreal, Andrea Renee
|
0-6,1-6
|
05/20 17:00 |
62 |
Jada Robinson v Fusinato, Francesca
|
2-6,2-6
|
05/20 17:00 |
62 |
Mayo, Alyssa v Wijesundera, Rushri
|
0-6,0-6
|
05/20 17:00 |
62 |
Lorbergs, Genevieve v Alycia Parks
|
3-6,6-0,4-6
|
05/20 17:00 |
62 |
Govortsova, Olga v Pierson, Rachel May
|
6-4,6-0
|
05/20 17:00 |
62 |
Mara Schmidt v Martina Capurro Taborda
|
1-6,1-6
|
Hailey Baptiste
Villarreal, Andrea Renee
Wijesundera, Rushri
Fusinato, Francesca
Layne Sleeth
Ksenia Laskutova
Garcia, Alice
Martina Capurro Taborda
Goncalves, Paula Cristina
Govortsova, Olga
Alycia Parks
Cartwright, Kerrie
Vivian Mayumi Toma
Duva, Andrea
Zdrubecka, Dagmar
Pierre-Louis, Kariann
Devidze, Salome
Kissell, Joelle
Thoma, Alexis
Abigail Forbes
Fodor, Csilla
Alessandra Crump
Closs, Mary
Gorchanyuk, Oleksandra
Dean, Taylor
Arseneault, Ariana
Pierson, Rachel May
Rasheeda McAdoo
Victoria Hu
Kermet, Sophia
Abrams, Sophie
Khazaniuk, Deniz
Johns, Charity
Roman Dominguez, Ana
Raszkiewics, Eva
Mara Schmidt
Usue Maitane Arconada
Ivana Corley
van Nguyen, Chanelle
Lorbergs, Genevieve
Noi, Yukako
Mayo, Alyssa
Craciun, Anca
Laura Ashley
Salma Ewing
Uberoi, Nikita
Sanchez, Maria
Jada Robinson
Iyer, Sharmada
Gauff, Cori
**ITF Women Osprey Qual**
Le tournoi "ITF Women Osprey Qual" est un tournoi de tennis féminin organisé par la Fédération internationale de tennis (ITF). Il se déroule à Osprey, en Floride, aux États-Unis.
**Catégorie**
Le tournoi appartient à la catégorie "ITF Women's World Tennis Tour", qui regroupe des tournois professionnels féminins de niveau international.
**Surface**
Les matchs se jouent sur des courts en terre battue.
**Format**
Le tournoi est disputé sous forme de tableau à élimination directe, avec des qualifications et un tableau principal.
**Qualifications**
Les qualifications permettent à un certain nombre de joueuses de se qualifier pour le tableau principal. Les joueuses doivent remporter plusieurs matchs pour se qualifier.
**Tableau principal**
Le tableau principal comprend 32 joueuses, dont celles qui se sont qualifiées et les joueuses directement admises en vertu de leur classement. Les joueuses s'affrontent dans des matchs à élimination directe pour accéder aux tours suivants.
**Dotation**
La dotation totale du tournoi est de 25 000 dollars. La gagnante recevra une part importante de la dotation, tandis que les autres joueuses recevront des prix en fonction de leurs performances.
**Objectif**
L'objectif du tournoi est de fournir aux joueuses de tennis féminines une plateforme pour améliorer leur classement et acquérir de l'expérience en compétition professionnelle.