Date | R | Home v Away | - |
11/25 13:00 |
29 |
Demoliner/Matos v Barrientos/Goransson
|
6-7,6-4,9-11
|
11/24 17:40 |
28 |
Arias/Zeballos v Barrientos/Goransson
|
1-6,4-6
|
11/24 14:50 |
28 |
Demoliner/Matos v Alves/Decamps
|
6-4,6-4
|
11/23 18:45 |
27 |
Gomez/Martinez v Barrientos/Goransson
|
5-7,7-6,6-10
|
11/23 18:00 |
27 |
Andreozzi/Duran v Alves/Decamps
|
6-7,6-3,9-11
|
11/23 17:25 |
27 |
Demoliner/Matos v Romboli/Zormann
|
6-4,6-4
|
11/23 17:15 |
26 |
Demoliner/Matos v Heide/Klier Junior
|
Retired
|
11/23 15:50 |
26 |
Carou/Tirante v Gomez/Martinez
|
4-6,4-6
|
11/23 14:45 |
27 |
Luz/Reyes-Varela v Arias/Zeballos
|
6-3,2-6,11-13
|
11/23 14:35 |
26 |
Andreozzi/Duran v Reis da Silva/Riberio
|
7-6,7-5
|
11/23 13:00 |
26 |
Romboli/Zormann v Moreno De Alboran/P De Almeida
|
6-2,7-6
|
11/23 13:00 |
26 |
Margaroli/Rodriguez Taverna v Barrientos/Goransson
|
5-7,3-6
|
11/22 16:25 |
26 |
Taylor/Tomic v Luz/Reyes-Varela
|
3-6,4-6
|
11/22 16:05 |
26 |
Huertas Del Pino/D P Cordova v Alves/Decamps
|
5-7,4-6
|
11/22 15:40 |
26 |
Lock/Statham v Arias/Zeballos
|
4-6,7-5,8-10
|
11/27 13:00 |
29 |
Alves/Gustavo Heide v Darderi/Olivieri
|
6-3,6-3
|
11/26 18:35 |
28 |
Luz O / Matos R v Alves/Gustavo Heide
|
3-6,6-3,5-10
|
11/26 17:00 |
28 |
Darderi/Olivieri v Casanova/R Taverna
|
6-3,3-6,10-7
|
11/25 20:40 |
27 |
Luz O / Matos R v Alvarez Varona N / Diaz Acosta F
|
Walkover
|
11/25 19:15 |
27 |
Lipovsek Puches T / Londero J v Casanova/R Taverna
|
4-6,3-6
|
11/25 19:15 |
27 |
Darderi/Olivieri v Castelnuovo L / Nikles J
|
6-3,6-2
|
11/25 17:30 |
27 |
Alves/Gustavo Heide v Ficovich/Zukas
|
6-2,7-6
|
11/24 21:30 |
26 |
Meligeni Rodrigues Alves F / Seyboth Wild T v Ficovich/Zukas
|
7-6,6-7,6-10
|
11/24 19:55 |
26 |
Alvarez Varona N / Diaz Acosta F v Klier Junior/P De Almeida
|
6-4,6-4
|
11/24 19:30 |
26 |
Cerretani/Margaroli v Alves/Gustavo Heide
|
6-4,6-7,3-10
|
11/24 18:05 |
26 |
Luz O / Matos R v Cachin/Cerundolo
|
6-4,6-2
|
11/24 17:40 |
26 |
Casanova/R Taverna v Martinez L D / Romboli F
|
6-7,6-4,14-12
|
11/24 17:00 |
26 |
Collarini/Etcheverry v Klier Junior/P De Almeida
|
Cancelled
|
11/24 13:00 |
26 |
Darderi/Olivieri v Gomez/Merino
|
7-5,6-7,10-7
|
11/23 20:15 |
26 |
Lipovsek Puches T / Londero J v Leite/Pereira
|
3-6,6-3,11-9
|
**Challenger Brasília MD**
Le Challenger Brasília MD est un tournoi de tennis professionnel masculin joué sur terre battue. Il fait partie de l'ATP Challenger Tour et se déroule chaque année à Brasília, au Brésil, depuis 2020.
**Caractéristiques principales :**
* **Lieu :** Brasília, Brésil
* **Surface :** Terre battue
* **Catégorie :** ATP Challenger 100
* **Dotation :** 107 520 $
* **Nombre de joueurs :** 32 en simple, 16 en double
**Gagnants notables :**
* 2022 : Jan Choinski
* 2021 : Thiago Seyboth Wild
**Histoire :**
Le Challenger Brasília MD a été créé en 2020 pour remplacer le Challenger Itajaí, qui avait été annulé en raison de la pandémie de COVID-19. Le premier tournoi a eu lieu en septembre 2020 et a été remporté par Thiago Seyboth Wild.
Le tournoi a rapidement gagné en popularité et a été promu au statut ATP Challenger 100 en 2021. Il est devenu un événement majeur du circuit sud-américain et attire régulièrement certains des meilleurs joueurs de la région.