Date | R | Home v Away | - |
10/02 14:30 |
29 |
Bernard Tomic v Alexandr Cozbinov
|
7-6,6-3
|
10/01 15:00 |
26 |
Doria, Luciano v Fernando Yamacita
|
Cancelled
|
10/01 15:00 |
26 |
Andres Andrade v Gabriel P Tumasonis
|
Cancelled
|
10/01 14:00 |
28 |
Bernard Tomic v Andres Andrade
|
6-4,6-4
|
10/01 14:00 |
28 |
Alex Kuperstein v Alexandr Cozbinov
|
1-6,3-6
|
09/30 15:35 |
27 |
Alexandr Cozbinov v Ron Ellouck
|
6-1,6-2
|
09/30 14:00 |
27 |
Bernard Tomic v Orel Kimhi
|
6-1,6-4
|
09/30 14:00 |
27 |
Alex Kuperstein v Doria, Luciano
|
7-6,6-4
|
09/30 14:00 |
27 |
Andres Andrade v Daniel Vallejo
|
6-2,6-3
|
09/29 18:45 |
26 |
Alexandr Cozbinov v Samuel Sanchez
|
6-2,6-0
|
09/29 18:00 |
26 |
Alberto O A Berrospi v Daniel Vallejo
|
2-6,4-6
|
09/29 16:05 |
26 |
Doria, Luciano v Ribeiro Lago, Elio Jose
|
6-4,3-6,6-4
|
09/29 15:35 |
26 |
Miles Jones v Orel Kimhi
|
2-6,4-6
|
09/29 14:00 |
26 |
Bernard Tomic v Siddhant Banthia
|
6-3,6-3
|
09/29 14:00 |
26 |
Alex Kuperstein v Yannik Rahman
|
6-3,6-3
|
09/29 14:00 |
26 |
Andres Andrade v Rogers, Andrew
|
6-1,6-3
|
09/29 14:00 |
26 |
Giannella, Joao v Ron Ellouck
|
6-7,3-6
|
09/28 16:40 |
25 |
Ricardo Rodriguez v Alex Kuperstein
|
6-3,3-6,2-6
|
09/28 16:05 |
25 |
Lucca Pinto v Alberto O A Berrospi
|
3-6,1-6
|
09/28 16:00 |
25 |
Samuel Sanchez v Borba, Juan
|
7-6,6-2
|
09/28 15:50 |
25 |
Alexandr Cozbinov v Jacob Brumm
|
7-6,6-3
|
09/28 14:00 |
25 |
Ribeiro Lago, Elio Jose v Fernando Yamacita
|
6-4,6-4
|
09/28 14:00 |
25 |
Gabriel P Tumasonis v Rogers, Andrew
|
3-6,4-6
|
09/28 14:00 |
25 |
Andres Andrade v Hamish Stewart
|
6-3,6-3
|
09/28 14:00 |
25 |
Siddhant Banthia v Jesse Flores
|
6-2,7-5
|
09/28 14:00 |
25 |
Yannik Rahman v Nusdeo, Joao Marcos
|
3-6,6-0,6-1
|
09/28 13:55 |
25 |
Stefan Menichella v Doria, Luciano
|
2-6,4-6
|
09/27 18:40 |
25 |
Daniel Vallejo v Daniel Antonio Nunez
|
7-6,6-7,6-3
|
09/27 18:00 |
25 |
Juan Sebastian Osorio v Orel Kimhi
|
0-6,3-6
|
09/27 17:30 |
25 |
Ron Ellouck v Nicolas Zanellato
|
6-0,2-6,6-4
|
Fernando Yamacita
Nick Chappell
Farren, Connor
Estevez Maximiliano
Bybel, Nicholas
George Goldhoff
Hank, Tigre
Strong Kirchheimer
Rodriguez-Pace, Ricardo
Echazu, Mauricio
Petit, Gabriel
Jose Pereira
Facundo Mena
Mariano Kestelboim
Matija Pecotic
Bernard Tomic
Gomez, Lucas
Hugo Grenier
Ribeiro Marcondes, Igor
Lipovsek Puches, Tomas
Makoto Ochi
Du Toit, Riaan
Michael Geerts
Khotkov, Oleg
Vernier, Michel
Yeshaya, Omer
David Pichler
Gervais, Washi
Ehara, Hiroyasu
Antoine Bellier
Zhurbin, Alexander
Wishaya Trongcharoenchaikul
Veldheer, Mick
Michael Zhu
Keist, Luca
Mantilla, Felipe
Ivan Marrero Curbelo
Goncalo Oliveira
Cazaban, Hugo
Pedro Sakamoto
Ayap, Sagadat
Benjamin Lock
Gerritsen, Stephan
Issei Okamura
Botezan, George
Matyas Fuele
Malla, Bastian
Perez Sanz, David
Louroi Martinez
Rosensteel, Christopher
**Tournoi de tennis ITF M15 Cancún**
Bienvenue au tournoi ITF M15 Cancún, un tournoi professionnel de niveau Challenger pour les joueurs masculins. Organisé par la Fédération internationale de tennis (ITF), cet événement offre aux jeunes joueurs talentueux l'occasion de gravir les échelons du tennis professionnel.
**Lieu et dates:**
* Cancún, Mexique
* Du [Date de début] au [Date de fin]
**Format du tournoi:**
* Tableau principal de 32 joueurs
* Qualifications pour 16 places dans le tableau principal
* 2 sets gagnants avec un tie-break dans le troisième set
**Récompenses:**
* Prix en argent pour les finalistes et les demi-finalistes
* Points de classement ITF
**Participants attendus:**
* Les meilleurs jeunes joueurs du monde
* Des joueurs expérimentés cherchant à améliorer leur classement
* Des joueurs locaux désireux de faire leurs preuves
**Attractions supplémentaires:**
* Matchs de haut niveau avec des coups spectaculaires et des échanges intenses
* Ambiance animée avec des supporters enthousiastes
* Stands de nourriture et de boissons sur place
Venez assister au tournoi ITF M15 Cancún et découvrez le futur du tennis. Vivez une expérience inoubliable en encourageant les stars de demain du tennis mondial.